Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 05:54

Предметные недели в школе

Сегодня во всем мире отмечается Международный день грамотности. В нашей школе этот день прошел под девизом «Быть грамотным – это модно!». Цель проведенных мероприятий в этот день - привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. Для учащихся 1 класса была проведена экскурсия в библиотеку. Дети познакомились с правилами поведения в "храме книг" и узнали, как записаться в библиотеку. Для учащихся начальной школы были проведены тематические диктанты по русскому языку. Обучающиеся основного звена приняли участие в тематических уроках русского языка. Они отвечали на вопросы викторины, а в заключении занятия посмотрели видеоролик «Письменность на Руси».

Предметная неделя начальных классов

"Марафон знаний и умений 2021"

19 ноября. "День творчества и вдохновения"

Сегодня состоялась выставка и защита проектов «Очумелые ручки» (поделки из бросового материала).  Ребята  молодцы! Итоги предметной недели начальных классов  «Марафон знаний и умений», награждение победителей и активных участников состоится 22 ноября на торжественной линейке.

18 ноября. "Всё обо всём"

Во 2 классе сегодня прошел урок-викторина "Наша Родина- Россия". Ребята вспомнили символы страны, народности,населяющие Россию.

17 ноября - "День математики"

Сегодня дети с огромным удовольствием приняли участие в защите проектов «Математика в пословицах и поговорках». Ребята умело подобрали материал и оформили яркие книжки – малышки.  Мероприятие «Ожившие цифры» заинтересовало всех ребят, так как были удачно подобраны задания развивающего характера, использованы разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал, что позволило поддерживать интерес у учащихся в течение всего занятия. Дети договаривали словечко в стихах про цифры, решали примеры - цепочки, задачи - шутки. В игре "Собери из геометрических фигур паровозика" учащиеся продемонстрировали интеллектуальные и творческие способности, остроту мышления и наблюдательность. Третий день недели начальных классов прошёл насыщенно и очень интересно.

16 ноября - "День русского языка "Грамотейка"

Во вторник ребята демонстрировали свои знания по русскому языку. Уже стало традицией в дни методической недели проводить выставку тетрадей. Во всех классах был состоялся конкурс на лучшую тетрадь в классе, в котором ребята продемонстрировали свою каллиграфию. В 1 классе прошла акция «Оживи букву», 2 класс выпустил газету "«Словарные слова в картинках», а в 3-4 классах была проведена игра " Знатоки Русского языка».

Все младшие школьники приняли участие в игре-викторине «Грамотейка», в ходе которой подбирали рифмы, разгадывали ребусы, находили и исправляли ошибки. Мероприятия оказались познавательными, интересными  и прошли с пользой для обучающихся.

15 ноября - "День литературного чтения"

Неделя  начальных классов открылась торжественной линейкой, на которой учащимся был представлен план работы, объявлены конкурсы и викторины. В этот же день прошел конкурс - литературная викторина "Угадай героя». Конкурс провели классные руководители 1-4 классов Стешкина С.Г. и Егорова И.В.

В каждом классе прошла выставка «Моя любимая книга». Младшие школьники принесли свои любимые книги, представляли их своим одноклассникам, делились эмоциями от прочитанного.

Библиотекарь школы Мохрова В.П. подвела итоги конкурса «Самый активный читатель библиотеки». Ребята получили рекомендации по повышению эффективности работы с книгой – источником знаний.

Очень интересно прошёл конкурс «Лучший читатель класса»

1 МЕСТО -  Абросимов Е (1кл), Ковыляев З. (2кл), Зазуля  В.(3кл), Варфоломеев А. (4кл).

2 МЕСТО -  Храмов Д (1кл), Тимербулатов А.(2кл),Архипкин (3кл.) Атаева А.(4кл).

3 МЕСТО -  Рыженков А. (1кл.),, Храмова А.(2 кл), Кузнецов (3кл).

Поздравляем!!!

«  Май 2024  »