Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:58

Танцующая школа

24 января

В школе прошел "Фестиваль талантов". Классные коллективы представили результаты работы по реализации образовательной технологии "Танцующая школа".

Сегодня ученики подарили педагогам, работникам школы и родителям настоящий праздник. В рамках реализации проекта "Танцующая школа" детские коллективы исполнили свои танцевальные композиции. Артистизмом заразили всех ученики 1,4 классов. Они танцевали Вару-Вару. Танец с одноименным названием исполнили и третьеклассники и поразили зрителей большим количеством танцевальных элементов. Ребята 2 класса подарили всем присутствующим "Финскую польку". Членами жюри была отмечена большая палитра художественных зарисовок в танце.

На  высоте оказались и пятиклассники. Под народную плясовую они с блеском исполнили танец "Калинка-малинка". Мастерством исполнения порадовали и учащиеся 7 класса с танцевальной композицией "Кадриль". Краковяк полюбился нашим шестиклассникам. В силу болезни многих учащихся на сцену вышла только одна пара. Но ребята смогли достойно представить свой танцевальный коллектив и подарили зрителям массу положительных эмоций. Вне конкуренции снова оказались наши старшеклассники.

Вальс под композицию "Тучи в голубом" не мог оставить кого-то из присутствующих равнодушными. Учащиеся  получили свой заслуженный диплом в номинации "Лучшая постановка". Их танец отобран членами жюри как один из номеров праздничного концерта ко Дню Победы.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и незабываемых эмоций, которые дарит движение в танце!

14 июня

Сегодня в рамках реализации проекта "Танцующая школа" состоялся очередной отчетный концерт, в котором приняли участие воспитанники ДОЛ "Солнышко". Девочки из отряда «Космонавты» представили на суд жюри задорную танцевальную композицию «Космические Фиксики», за что и были награждены шквалом аплодисментов. От них не отстали и ребята из отряда «Комета», которые в свою очередь показали зрителям танец «Космический ветер», от которого многие  пустились в весёлый перепляс. На линейке активные участники мероприятия были отмечены грамотами и тем самым сумели пополнить свою копилку красивыми звёздочками-жетонами.

15 января

Мы танцуем и поем ... Вместе весело живем. Хороший девиз, под которым полным ходом идет реализация региональных проектов. Так и сегодня всех ребят вместе собрал фестиваль танца. Еще до наступления зимних каникул ученики нашей школы от мала до велика разучивали как простые,  так и довольно сложные, требующие особого внимания и отличной координации, движения. То, чему научились мальчишки и девчонки, они показали сегодня. Номера были самые разнообразные. Снова будто только что ворвался к нам Господин Новый год, и все присутствующие попали на бал-маскарад, когда на сцене со своим танцем выступали ученики 1 класса. Ученики исполнили танец "Катюша", восьмиклассники танцевали "Кадриль", ну а будущие выпускники, конечно же, "Вальс". Эти номера непременно войдут в праздничную программу грядущего вечера встречи с выпускниками. Поэтому ребятам есть над чем работать. Пожелаем им успехов!!!

«  Март 2024  »