Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:23

Дни открытых дверей в школе

2021-2022 учебный год

Сегодня в школе прошли открытые уроки математики для родителей, которые провели учитель начальных классов Стешкина С.Г. и учитель математики 5 класса Шаркова И.В.

2020-2021 учебный год

Традиционно в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в 5-11 классах общеобразовательных школ Пензенской области проходил единый день открытых уроков для родителей и общественности с 19 по 24 октября 2020 г. Целью урока математики в 5 классе стало привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность.

2018-2019 учебный год

Сегодня в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в нашей школе прошел единый день открытых уроков для родителей и общественности. Целью акции стало привлечение внимания учащихся и родителей к изучению математики, демонстрация ее прикладной и практической направленность.
На уроке по теме "Правила дорожного движения + математика = безопасность на дорогах" пятиклассники попробовали взглянуть на безопасное поведение на дорогах с позиции математических задач. Вместе с учителем они помогали сказочному герою решать задачи на движение, чтобы избежать несчастного случая и не получить травму на дорогах и на улице. Ребята работали в группах, увлеченно обсуждали решение предложенных учителем заданий. В заключении урока учащиеся высказали свое мнение о важности решения практических задач на уроках математики.

2017-2018 учебный год

Сегодня вновь состоялся День открытых дверей. На этот раз гостями школы стали родители первоклассников. Их вниманию был предложен урок литературного чтения по теме: «Читаем и обсуждаем». Поприветствовав гостей улыбкой в начале урока, первоклассники продемонстрировали свои знания, полученные за время обучения в школе, умение работать в группе, в паре и самостоятельно. На уроке активно использовался наглядный материал (рисунки детей, фотографии, слайды), интерактивная доска и система голосования Mimio. Форма проведения тоже была очень интересной для всех присутствующих – «Урок путешествие на Системном лифте». Современному учителю необходимо не только донести знания и заинтересовать своим предметом, но и научить ребенка ставить цели, разрабатывать планы достижения этих целей, анализировать свои поступки и действия.  И сегодня первоклассники порадовали своих родителей дисциплиной, грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу и самостоятельно решать ее, концентрировать свое внимание на необходимых вещах, усидчивостью, умением быть любознательными и аккуратными. Во время урока обучающиеся первого класса под руководством своего учителя – Стешкиной С.Г. выполняли в игровой форме физкультминутки, гимнастику для глаз, постоянно следили за своей осанкой, оттачивая умение правильно держать учебник и карандаш. Закончился урок рефлексией, в ходе которой практически все ученики оценили свою активность, рассказали, чему новому они научились, и насколько хорошо у них получилось применять вновь усвоенные знания.

Сегодня в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в 9 классе проходил единый день открытых уроков математики для родителей и общественности. Цель акции заключалась в привлечении внимания учащихся и родителей к изучению математики, демонстрации ее прикладной и практической направленности. Калёнова В.Г. показала урок алгебры по теме «Реальная математика в жизни».

Сегодня открытые уроки по математике в присутствии родителей учащихся прошли в 5 и 9 классах. Пятиклассники легко справились с с заданиями по теме "Десятичные дроби", ну а учащиеся 9 класса продолжают готовиться к ОГЭ и показали свои навыки решения задач из раздела "Реальная математика"

Герои сегодняшнего - дня наши четвероклассники. На уроке математики они решали интересные задачи разного уровня сложности, ну а на уроке немецкого языка познакомились с лексикой по теме "Расписание уроков", работали над развитием произносительных навыков и умения воспринимать текст на слух с полным пониманием содержания.

Сегодня желанными гостями в школе были родители наших третьеклассников. Они смогли убедиться в том, насколько интересно проходят у ребят уроки математики и немецкого языка.

Сегодня родители первоклассников имели возможность посмотреть, чему же научились их дети в течение трех месяцев. Мухаева Г.М., учитель биологии, провела с ребятами открытый урок по окружающему миру, ну а Егорова И.В., учитель начальных классов, продемонстрировала математические способности обучающихся

Сегодня состоялись открытые уроки для родителей по математике и информатике во втором классе. Педагоги постарались подобрать увлекательные задания, чтобы заинтересовать темой занятия учащихся и присутствующих гостей