Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:19

Участие в олимпиадах и НПК

2023-2024 учебный год

Протоколы школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня ученики начальных классов приняли участие в районной олимпиаде младших школьников по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру. Ждем результатов,надеемся на призовые места!

Сегодня в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории и культуре Пензенского края участие приняли 5 команд образовательных организаций района. Теоретический этап включал в себя разнообразные вопросы об особенностях нашего края. На втором этапе ребятам нужно было составить презентацию о учительской династии своей школы или о любом известном человеке Пензенского края. На выполнение заданий первого этапа отводилось 30 минут, презентацию нужно создать за 40 минут.
Наша команда "Краеведы",в состав которой вошли ученики 6-9 классов, подготовила сообщение о А.Н.Радищеве. Представители остальных команд рассказывали об учительских династиях своих школ. Окончательные итоги будут подведены после того, как станут известны результаты теоретического тура.

Сегодня ученик 9 класса Кудяков Вагит,восьмиклассница Абуталипова Алина и ученица 7 класса Королева Вероника приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.Задания были тестовые и предполагали проверку знаний учащихся, умений работать с текстом и читательской грамотности

Сегодня начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В олимпиаде по обществознанию приняли участие 9 учеников 7-9 классов. При проведении олимпиады в аудитории присутствовала Кудякова А.Н.,общественный наблюдатель.

2021-2022 учебный год

Сегодня ученик 9 класса нашей школы Кудяков Эмиль принял участие в Муниципальном этапе олимпиады школьников по географии.

Сегодня ученица 7 класса Рыженкова Анна и восьмиклассница Курышева Виктория приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Ребята выполняли задания по всем видам речевой деятельности: аудирование, чтение, письмо и говорение. Кроме того ребята ответили на ряд вопросов по страноведению, касающихся биографии и творчества известных писателей Ф.М. Достоевского и Эрнеста Теодора Амадея Моцарта, на время выполнили лексико-грамматический тест, построенный на связанном аутентичном тексте. Труднее всего оказалось придумать и написать продолжение истории, которое было бы логично связано с ее концовкой. Предстоит больше работать участникам и над развитием навыков устной речи.

Сегодня РГО проводит Международную просветительскую акцию "Географический диктант". Ученики, учителя нашей школы и даже выпускники присоединились онлайн к этому значимому мероприятию, проверили свои знания и узнали много нового о родной стране. Знать географию важно!

2019-2020 учебный год

С 15 ноября 2019 года в школе начался школьный этап олимпиады младших школьников.

С 26 сентября 2019 года по 15 октября  2019 года  в школе прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Подведены  итоги, определены победители и призёры. Победители школьного этапа примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Сегодня в нашей школе прошел марафон по решению математических задач для учеников 5-9 классов . Задания были взяты из открытого бланка ФИПИ ЕГЭ.

В этом учебном году школьный этап всероссийской олимпиады  прошел до осенних каникул. Ученики 5-9 классов проверили свои способности в различных учебных дисциплинах. Победители представят школу на муниципальном этапе, который состоится во второй половине ноября.

2018-2019 учебный год

29 мая

Заканчивается учебный год. В последние дни мы подводим итоги учебной деятельности, участия в различных мероприятиях. В 4 классе сегодня прошла защита проектов, что является обязательным в рамках ФГОС начального общего образования. Темы ребята выбрали сами, а вот в выполнении проектов им помогали учитель начальных классов Егорова И.В. и родители. От защиты были освобождены Рыженкова Анна (победитель НПК начальных классов муниципального уровня), Коблов Матвей и Егоров Илья, которые выступали раньше на школьной конференции, посвященной 100-летию комсомола с работами по теме «Комсомол в моей семье».

Ежегодно успешные ученики нашей школы принимают участие в «Весениаде». В этом году заочной олимпиаде приняли участие 6 человек. Ребята выбрали разные предметы: 4 ученика физику и математику, 1 ученик – биологию, 1 – русский язык. Задания были сложными, но наши ученики постарались выполнить те задания, которые оказались для них по силам. Работы ребят были отправлены в г. Пензу на проверку. Теперь будем ждать результатов.

2017-2018 учебный год

С 6 ноября проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, химии, биологии, информатике и ИКТ, истории, русскому языку, литературе, иностранному языку (немецкому), обществознанию, географии, праву, физической культуре и технологии. Цели и задачи олимпиады:

- повышение и развитие интереса обучающихся к изучению предмета;

- выявление одаренных обучающихся, оказание помощи обучающимся 8-9 классов в выборе профессии;

- активизация внеурочной работы обучающихся по предмету;

- обеспечение участия команды школы в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

До 18 ноября будет скомплектована школьная команда для участия в муниципальном этапе.

Сегодня состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады по физике. В ней приняли участие ученики 7-9 классов. Школьникам предстояло решить не просто физические задачи, но и проверить свою эрудированность, умение использовать не только знания школьной программы, но и свой жизненный опыт, знания по другим учебным предметам. Лучше всех справилась с работой ученица 7 класса Белова Алина. Она набрала 16 баллов из 20 возможных. Другие ученики набрали меньшее количество баллов и не вошли в число призеров.