Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:26

Проект "Парта Героя"

В День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества чести сидеть за Партой Героя были удостоены девятиклассники Коблов Матвей и Кудяков Ванит, как призеры Всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад, научно-практических конференций и интеллектуальных игр.

9 декабря прошлого года в нашей школе в честь погибшего в ходе СВО выпускника Белова Александра Юрьевича была открыта Парта Героя,как дань уважения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда. Чести сидеть за этой партой ученики удостаиваются за особые успехи учебе,победу в конкурсах и олимпиадах,спортивных соревнованиях. В преддверии памятной даты - Дня Героев Отчества во время урока обществознания за Партой Героя сидели учащиеся 9 класса: Кудяков Вагит – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023 года, и Коблов Матвей –участник Всероссийского Форума «ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра»! в г. Москве.

Первый "Вечер встречи выпускников" одноклассники встретили без своего героя - Белова Александра. Сегодня собравшись вместе вспомнить школьные годы, ребята почтили его память минутой молчания.

31 января

По решению совещания при заведующей филиалом от 30 января 2023 года за Партой героя в 7 классе удостоена чести сидеть Абуталипова Алина, среди учеников восьмого класса за хорошую и отличную учебу этой чести были удостоены Коблов Матвей и Кудяков Вагит, а среди обучающихся 9 класса за Партой Героя сидели Долгов Максим, участник областной олимпиады по экономике, и Абуталипова Алсу.

В рамках реализации проекта "Парта Героя" в школьном музее открыта экспозиция, посвящённая Белову Александру, нашему герою-земляку, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Учащимися 8 класса, работающими над этим проектом, была проведена экскурсия для обучающихся школы, в ходе которой ребята познакомились с биографией Саши, узнали о его достижениях за годы учебы в школе и в колледже, который Александр закончил с отличием, получив специальность "Учитель физической культуры". Ученики узнали, что Саша профессионально занимался боксом и имел соответствующие награды. В ходе рассказа экскурсоводов дети также получили сведения о том,где и как проходила его служба. Ребята смогли увидеть грамоты, характеристики, фотографии, документы, подтверждающие награды. 9 декабря в День героев Отечества в школе состоится значимое событие - открытие Парты Героя Александра Белова, награждённого посмертно согласно Указа Президента Российской Федерации Орденом Мужества. Памяти Героя жить в веках!

В рамках акции "Территория МАМЫ 58", приуроченной ко "Дню Матери" и реализации проекта "Парта Героя" сегодня обучающиеся 8 класса встретились с Беловой Анной Владимировной, мамой Александра Белова, нашего героя-земляка, погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Анна Владимировна рассказала ребятам о своём сыне, о его учёбе в школе, занятиях боксом, учёбе в колледже, о службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Рассказ Анны Владимировны сопровождался показом грамот, медалей и предлагающихся к ним удостоверений правительственных наград, которые свидетельствуют о том, что Александр достоин звания Героя. Ребята узнали, что за проявленное мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации уже посмертно Саша был награждён Орденом Мужества. Они поблагодарили Анну Владимировну за интересный рассказ и в преддверии праздника в знак признательности и уважения преподнесли цветы.

Работа над проектом "Парта Героя" продолжается. Среди восьмиклассников определена творческая группа из 5 человек. Ребята начали сбор информации о нашем земляке Белове Александре Юрьевиче, погибшем в ходе специальной военной операции на Украине. Они побывали в школьном музее. А в ближайшем будущем им предстоит встретиться с родителями парня, его учителями и преподавателями в Кузнецком многопрофильном колледже.

Ученики 8 класса начали свою работу над проектом "Парта Героя". На первом занятии ребята познакомились с его целями и задачами. Увидели примерные макеты. Следующий шаг в нашей работе - сбор информации о земляке Александре Белове, героически погибшем в ходе специальной военной операции на Украине. Именно его именная Парта в скором времени появится в одном из классов нашей школы.