Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:24

Волонтерская деятельность

При школе действует волонтерский отряд "Пламя".

Направления работы: краеведческое, экологическое, шефская помощь жителям села

2021-2022 учебный год

14 января

Сегодня ребята из  отряда РДШ приняли участие в акции "Забота ". Они расчистили снег у домовладения ветерана труда Умновой Пелагеи Михайловны и на сельском катке.

12 января

Сегодня члены волонтерского отряда из числа девятиклассников оказали помощь Астаховой Валентине Григорьевне в расчистке снега.

2020-2021 учебный год

23 января

Сегодня ребята приняли участие в акции "Добрая суббота". Кто-то помог младшим братьям и сестрам сделать уроки, кто-то вместе с родителями почистил снег возле домовладений. Ребята начальных классов покормили птиц, которым в зимнее время очень голодно. А вот наши шестиклассники помогли расчистить от снега сельский каток.

Волонтеры 7 класса,оказали посильную помощь одиноко проживающей жительнице села Коломенской М.В. В свои права вступает зима. На землю лёг первый снег, и помощь ребят оказалась как нельзя кстати. они не только расчистили снег во дворе и на придомовой территории, но и посыпали пескосоляной смесью скользкие участки, чтобы сделать передвижение более безопасным.

Волонтеры семиклассники,посещающие объединение "Школа волонтеров" приняли участие в Акции бережливых "Чтобы дольше жили книжки",с удовольствием привели в порядок книги, нуждающиеся в "лечении" в школьной библиотеке.

План работы волонтеров

Сегодня в преддверии празднования 8 Марта – Международного женского дня, волонтеры 8 класса побывали в гостях у ветерана труда Астаховой Валентины Григорьевны. Тяготы военных лет выпали на ее долю уже в подростковом возрасте. Несколько недель тому назад Валентина Григорьевна была награждена медалью в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Ребята подготовили для неё поздравительную открытку и сувенир. Слезы радости и благодарность за внимание стали ответным словом при встрече. Именно такая связь со старшим поколением позволяет воспитывать в ребятах чувство уважения к пожилым людям, заботу о близких, прививать любовь, теплоту и внимание к окружающим. Ребята 8 класса уже не первый год встречаются с Валентиной Григорьевной. Благодаря ее рассказам собран материал о развитии медицины на селе в военное и послевоенное время, который можно будет использовать в школьном музее во время экскурсий. Также Валентина Григорьевна приготовила для ребят информацию о школьной жизни на селе во время Великой Отечественной войны. Надеемся, что эта дружба будет продолжаться еще долго. Здоровья Валентине Григорьевне и долгих лет жизни!

27 января

В преддверии 75-летия Победы юные волонтеры 6 класса оказали помощь пожилым жительницам села.

23 января

Волонтеры 5,6 классов регулярно приводят территорию памятника-мемориала в порядок. Не исключение и зимнее время: расчистка снега здесь происходит по мере необходимости.

Сегодня члены волонтерского отряда наряду с ребятами из других школ приняли участие в фестивале. Учащиеся рассказали о работе своего отряда, получили информацию о деятельности волонтеров из других школ. Фестиваль представлял собой обмен опытом между волонтерами района. Ребята получили много полезной информации, заряд бодрости и оптимизма, ведь волонтером быть очень ответственно и важно!

В рамках благотворительной акции волонтеров «Добрые дела в каждый дом» учащиеся 5 класса  помогли в благоустройстве территории жительнице села  Коломенской Л.А.

Сегодня волонтеры нашей школы встретились с учениками села Посёлки. Акция прошла под девизом «Твое здоровье – твоё будущее и будущее страны». Цель встречи – познакомить ребят с элементами оказания первой помощи при различных травмах. Поэтому разговор о здоровье шел не только теоретический, рассматривались практические вопросы оказания первой помощи, так как порой от правильных действий оказавшихся рядом людей может зависеть жизнь человека. Навыкам оказания первой помощи никольские школьники обучаются на занятиях объединения «Безопасное колесо», руководителем которого является педагог дополнительного образования  Коблов С.А. Для ребят школы с. Посёлки встреча оказалась полезной: после показа действий гостями они сами потренировались накладывать шину, повязки, проговорили алгоритм действий в ЧС.

3 декабря - Международный день инвалидов - это ещё один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. А ведь среди них многие уже преклонного возраста, и им как никогда нужна наша с вами помощь. О том, как им живется, какие насущные проблемы требуют немедленного разрешения, шестиклассники узнали из разговора с Коломенской Людмилой Павловной. Они приняли участие в акции «Домашний помощник» и помогли пожилой женщине-инвалиду расчистить снег у ее домовладения. Ребята и впредь будут оказывать посильную помощь престарелым  людям. Низкий поклон  пожилым людям с физическими недостатками, но с искренними сердцами и тёплыми душами.

В  рамках акции «Забота», ребята 8 класса  побывали в гостях у Дюдяева Ивана Григорьевича. Они подготовили ветерану поздравительную открытку с Днём пожилого человека и  сладкий сувенир. Слезы радости и благодарность за внимание стали ответным словом при встрече.  Именно такая связь со старшим поколением позволяет воспитывать в ребятах чувство уважения к пожилым людям, заботу о близких, прививать любовь, теплоту и внимание к окружающим нас людям. Затем школьники навели порядок у домовладения пожилого человека, собрали листву, вырубили поросли в саду. Ребята  8 класса уже не первый год шефствуют над  Иваном Григорьевичем и надеемся, что эта дружба будет продолжаться еще долго.