Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:46

Обучение основам предпринимательства в школе

2017-2018 учебный год

Сегодня в рамках Всемирной недели предпринимательства пятиклассники приняли участие в игре "Предприниматель в мире профессий". Разминка включала в себя загадки о профессиях. Ребята легко дали ответы на все поставленные вопросы и в завершении викторины сформулировали определение понятия "профессия". Затем ребята выступили в роли экспертов и проанализировали поступки сказочных героев с точки зрения предпринимательской деятельности. В последнем туре игры командам для ознакомления были предложены визитки фирм, оказывающих различные услуги: от уборки помещений и стирки белья, до полиграфической печати и разработки и продвижения сайтов. Ребята подробно ознакомились с предложенной информацией и попытались создать свои рекламные листовки по образцу. И с этим заданием ученики справились. Мальчики презентовали фирму по продаже и производству мобильных телефонов и гаджетов, а девочки услуги художника-портретиста. Кроме того ребята потрудились над созданием рекламы сельхозпродукции, выращенной на пришкольном участке.

Сегодня в рамках Всемирной недели предпринимательства была проведена   познавательная игра «Слагаемые успешного бизнеса» в 5-6 классах. Каждый из участников представил себя бизнесменом, которому нужно было разработать и представить свой мини-проект. Увлекательной частью мероприятия оказался подбор слоганов к своему проекту.

Организована выставка рисунков «Мой будущий бизнес».

Сегодня наши девятиклассники получили сертификаты за проявление интереса к теме предпринимательства и предпринимательской деятельности и успешное преодоление важного этапа в познании себя на сложном пути профессионального самоопределения, подтверждающие участие в олимпиаде «Потенциал России – школьники за предпринимательство». Архипкин Никита набрал 95 баллов и стал призером олимпиады, Коблов Кирилл и Хазипов Фануз – 75 баллов, у Зотова Александра и Теплова Владислава по 65 баллов. Надеемся, что знания по предпринимательству ребятам пригодятся в их дальнейшей жизни.  Пожелаем им успехов!

Девятиклассники нашей школы Архипкин Никита, Теплов Владислав, Хазипов Фануз, Зотов Александр и Коблов Кирилл совместно с преподавателем курса "Основы предпринимательства" Мохровой Верой Петровной принимают участие в дистанционной олимпиаде "Потенциал России - школьники за предпринимательство". Они прошли этап регистрации на официальном сайте проекта. И уже сегодня выполняли задания, полученные в личном кабинете участников.