Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:56

Киноуроки в школах России

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России", ученики 2 класса посмотрели фильм " Друг в беде не бросит". По сценарию, девочка Кристина совершает плохой поступок- она берёт без спроса у мамы деньги, которые были отложены на долгожданную операцию и покупает себе игрушку. Кристина раскаивается, но не знает как всё исправить. На помощь ей приходят ребята из отряда специальных дел "Новые тимуровцы". Ребята решают помочь девочке вернуть деньги. Фильм учит тому, что надо не осуждать человека, а помочь ему всё исправить. После просмотра фильма ребята 2 класса решили организовать в классе группу взаимопомощи тем, кто нуждается в помощи при выполнении домашних заданий. Каждый день после уроков они остаются и помогают своим одноклассникам в устранении пробелов в учебе.

В рамках проекта "Киноуроки - детям России" ученики 8 класса посмотрели фильм "Навсегда", где прошлое перекликается с настоящим - о мальчике-партизане из Керчи, его потомках, живущих сегодня и потомках тех, кто расстреливал, травил газами керченских партизан. После просмотра ребята решили написать письма сегодняшним защитникам, воюющим на СВО. Восьмиклассники написали тёплые слова поддержки нашим воинам. Письма будут отправлены на фронт с первой же гуманитарной посылкой.

Сегодня обучающиеся 2-3 и 6 классов в рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" посмотрели фильм "Хорошие песни". Обсудив содержание, ребята пришли к выводу, что негативное отношение к молодому поколению. сложившееся у главной героини не подкреплено фактами. Народ, проживающий в нашей стране, в целом добрый и искренний. А человек по настоящему счастлив только тогда, когда с добром относится к другим, приносит им радость и всегда готов прийти на помощь в нужную минуту. Доказать, что наши дети тоже способны на добрые поступки оказалось очень легко. Ученики 6 класса отправились в школьную библиотеку и подклеили книги, которые часто берут почитать младшие школьники. А вот ребята 2-3 классов совместно со своим классным руководителем Стешкиной С.Г. приняли участие в акции "Дарите людям доброту". Они подготовили подарки для одноклассницы - девочки с ограниченными возможностями здоровья, которая обучается на дому. И оказали знак внимания девочке в преддверии Дня инвалидов.

7 мая

В рамках реализации проекта учащиеся 8-9 классов просмотрели сегодня фильм "Лошадка для героя". Вместе с героиней ребята окунулись в те нелегкие страшные времена Великой Отечественной войны, увидели  по истине героический подвиг подростка, который не жалея своей жизни, собирал сведения о фашистской армии для партизанского отряда.

Ученики нашей школы принимают участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». Так, 19 февраля учащиеся начальной школы посмотрели фильм «Когда небо улыбается», а после обсуждения увиденного собрали посылку с развивающими играми, книгами для детского сада.

После просмотра фильма «Честь имею» ученики 5-9 классов сделали вывод о том, что для них честь, и как бы они поступили на месте героев.

Уже 5 марта ученики начальных классов посмотрели фильм "Песня ветра". Ребятам очень понравилась идея фильма, особенно отношение мальчика Ахмета к природе, его доброта.  Заинтересовала история и культура башкирского народа. На этапе рефлексии ученикам было предложено написать отзыв. Отзывы получились яркими и добрыми. «После просмотра фильма хочется совершать добрые дела и поступки, например, подкормить птиц на школьном дворе» - написали ребята.

«  Март 2024  »