Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 04:00

Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » 1 сентября

В классах прошли классные часы, посвящённые Году науки и технологий. Девятиклассники вспомнили историю создания периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева и познакомились более подробно с биографией  этого выдающегося деятеля науки. По портретам узнали многих известных ученых и расширили свои знания об их открытиях и изобретениях. В завершении мероприятия дети посмотрели информационный ролик о современных достижениях в различных областях науки и техники.

Семиклассники приняли участие в открытом уроке "Марафон Новое Знание".

Первоклассники вместе с классным руководителем Стешкиной С.Г. посетили сельскую библиотеку. Здесь для юных читателей прошла познавательная игра  "Год науки шагает по стране". Началось мероприятие с презентации выставки «Книги для юных изобретателей и будущих учёных». Библиотекарь Гаврилятова В.В. познакомила ребят с книгами, рассказывающими о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях. Особенно понравилось первоклассникам работать в научной лаборатории по созданию необычных шариковых ручек!

Во втором классе ребята стали участниками познавательной игры «Интеллектуальный марафон». С большим интересом младшие школьники посмотрели презентацию «Интересное рядом», из которой узнали, кто такой ученый, познакомились с самыми известными открытиями российских ученных», осознали, что профессия ученого очень нужна и важна. После информационной части ребята проверили свои логические способности и закрепили полученные знания в викторине «Юный эрудит».

Итогом всех проведенных мероприятий стала выставка детских рисунков «До чего дошел прогресс!». Сегодня ребята весело и с пользой провели время!

Просмотров: 96 | Добавил: Veilchen | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »