Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:49

Главная » Файлы » Разговоры о важном » 2022-2023 учебный год

24 апреля. День весны и труда. Мир профессий
01.05.2023, 19:14

В преддверии Праздника Весны и труда обучающиеся школы на занятиях в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" говорили о профессиях.Ученики начальных классов путешествовали по миру профессий с мультипликационным героем - Совёнком,разгадывали кроссворды и чайнворды по теме занятия и увлеченно играли в "Третий лишний",по предметам угадывая профессию,вспомнили пословицы и поговорки о труде.
Ученики 5-7 классов начали занятие с обсуждения стихотворения о труде.А затем посмотрели видеоролик и сделали вывод о том,что труд играет важную роль в жизни человека,только если он является созидательным.Далее разговор шёл в профориентационном ключе.Из видеоролика "Вася и профессии" ребята узнали о том,что современные условия жизни человека - это результат его созидательного труда,познакомились с профориентационным проектом "Билет в будущее".С интересом ученики участвовали в опросе "Правда или вымысел",в ходе которого познакомились с состоянием рынка труда в современном мире.В завершении занятия ребята посмотрели презентацию о Героях Труда,узнали об основных вехах их трудового пути.
Учащиеся 8-9 классов пошли в своих рассуждениях дальше.Они не только посмотрели видеоролик о труде,но и приняли участие в интерактиве "Созидатель",обсуждая высказывания о созидательном характере труда.Ребята также проанализировали рынок труда,изучили законодательные основы трудоустройства подростков,познакомились с программами летней занятости для школьников.

Категория: 2022-2023 учебный год | Добавил: Veilchen
Просмотров: 84 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0