Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 09:07

Главная » Файлы » Разговоры о важном » 2023-2024 учебный год

18 сентября. 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской
22.09.2023, 15:08

Есть в истории нашей страны события, которые навсегда останутся в памяти. Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. 13 сентября в классах прошли мероприятия,приуроченные к 100-летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской.Ученики 8-9 классов стали участниками медиалектория «Ты осталась в народе живая". Колотович Марина Николаевна, учитель истории, рассказала о короткой, но яркой жизни юной партизанки Зои, шагнувшей со школьной парты на фронт. Затаив дыхание ребята слушали о том, как она попала в плен к немцам, подверглась страшным пыткам и была повешена. Также ребята смогли посмотреть фрагменты художественного фильма «ЗОЯ» и узнать о том, какие впечатления произвела на артистку, сыгравшую главную роль, героическая судьба юной девушки. Марина Николаевна познакомила ребят с книгой «Повесть о Зои и Шуре», написанной Любовью Тимофеевной Космодемьянской,в которой она с большой теплотой и любовью пишет о своих детях.
Ученики 5-7 классов также познакомились с биографией первой женщины - Героя Советского Союза и в ходе обсуждения просмотренной презентации назвали те качества,которые необходимы истинному патриоту своей Родины.
Самые младшие школьники начали свое занятие с обсуждения вопроса о том,что война изменила в жизни людей.Затем прослушали дневниковые записи Зои,посмотрели видеоролики повествующие о ее подвиге и непростых судьбах пионеров-героев,которые приняли мученическую смерть, как дети великого народа, который никому и никогда не сломить.

Категория: 2023-2024 учебный год | Добавил: Veilchen
Просмотров: 49 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0