Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 06:16

2022-2023 учебный год [24]
2023-2024 учебный год [22]

Главная » Файлы » Разговоры о важном » 2023-2024 учебный год

18 декабря. "Герои нашего времени"
24.12.2023, 16:10

Сегодня прошли очередные занятия в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме «Герои нашего времени».В ходе занятия учащиеся знакомились с историей России и выдающимися людьми - героями Отечества,которые вставали на защиту нашей страны в разные периоды отечественной истории. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях.Посмотрев видеоинтервью с Юрием Гагариным - бизнесменом, бывшим морским пехотинцем, отцом семерых детей, ушедшим на СВО добровольцем,ученики были поражены скромностью истинного героя.Гагарин защищал Мариуполь в то время, когда там шли самые тяжёлые бои. Жители с детьми прятались в подвалах по несколько месяцев, а солдаты ВСУ и боевики «Азова» отбирали детей и выставляли их в окна как живой щит. Гагарин придумал использовать «кенгурятники» — рюкзаки-переноски для малышей и,рискуя своей жизнью, сотрудники его подразделения выносили маленьких детей из подвалов на спинах, отстреливаясь из оружия,которое держали в руках. Так «Ангел» спас 367 детей, прилежно составляя список, чтобы никто не потерялся.
Подводя итог увиденному и услышанному, ребята говорили о подвиге, героях, героизме, о проявлении лучших качеств человека, таких как мужество, смелость, самоотверженность и жертвенность, способность даже в самые трудные минуты думать о других и защищать их ценой собственной жизни. Героизм вдохновляет и даёт надежду, показывая, что человек может преодолеть любые трудности. Это качество, которое мы все можем стремиться развить в себе. Россия - это страна героев!

Категория: 2023-2024 учебный год | Добавил: Veilchen
Просмотров: 35 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0