Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 12:27

2022-2023 учебный год [24]
2023-2024 учебный год [22]

Главная » Файлы » Разговоры о важном » 2023-2024 учебный год

16 октября. "115 лет Российскому кино"
22.10.2023, 19:50

Сегодня прошли очередные занятия в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Дети говорили об истории российского кинематографа от момента появления самого первого черно-белого немого кино до наших дней. Ученики начальных классов узнали,когда появилась киностудия "Мосфильм", погрузились в свои воспоминания о том, какие фильмы в последнее время они посмотрели. А большую часть занятия говорили о любимых мультфильмах,узнавали их по фразам мультгероев,уже ставших крылатыми, по строчкам из песен,по фрагментам кадров. С большим интересом ребята выполняли задания в рабочих листах и получили домашнее задание - разгадать ребусы и познакомиться с профессиями, тесно свящанными с кинематографом.

Ученики 5-9 классов послушали интервью с Кареном Шахназаровым,который является в течение 25 лет бессменным руководителем киностудии "Мосфильм" и вынесли из его обращения наказ смотреть фильмы-экранизации известных произведений бессмертной классики и современной литературы,так как они позволяют познавать мир и формируют систему базовых ценностей в сознании человека.Затем ребята посмотрели отрывки из первого фильма «Понизовая вольница», повествующего о жизни Стеньки Разина,обсудили важнейшие исторические фильмы "Броненосец "Потемкин", "Александр Невский".А в завершении занятия в ходе "Мозгового штурма" попытались ответить на вопросы,как режиссеру,актерам и другим людям,занятым в съемках фильма, удается сделать его ярким,интересным,наполненным необходимыми спецэффектами.

Категория: 2023-2024 учебный год | Добавил: Veilchen
Просмотров: 33 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0