Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 16:02

Главная » Файлы » ДОЛ "Солнышко". Жизнь в лагере день за днем ... » Весна 2019

27 марта. Сердце помнит, а жизнь продолжается. Сегодня отметили Международный день театра.
27.03.2019, 19:17

Отдых детей в оздоровительном лагере «Солнышко» продолжается. На линейке воспитатели познакомили ребят с мероприятиями, которые ожидали их сегодня. Отличная подзарядка на весь день – весёлая зарядка! Ребята с удовольствием ежедневно выполняют комплекс упражнений под музыку. Сегодняшний день не стал исключением, и отличное настроение воспитанникам было гарантировано! После вкусного завтрака дети стали готовиться к конкурсу рисунков «Родной мой край, в моем ты сердце». Кто-то работал индивидуально, кто-то в группах, но в каждом рисунке чувствовалась любовь к своей малой Родине.

Логическим продолжением конкурса стала экскурсия в школьный музей - «Память моего сердца». Юные экскурсоводы рассказали о трудовых и боевых подвигах односельчан, об учителях, сражавшихся на фронтах ВОВ, вспомнили, что на территории школы в честь них посажена яблоневая аллея - «Аллея Победы». Поговорили об истории возникновения памятника-мемориала павшим в годы ВОВ. Воспитанники с интересом рассматривали музейные экспонаты.
Воспитатели провели с детьми час истории «О подвиге, о доблести, о славе». За основу была взята книга памяти, в которой ребята находили знакомые имена солдат, отдавших свою жизнь за Родину. Закончился час истории презентацией о детях-героях нашего времени.

Вторая половина дня прошла под девизом «Весь мир – театр, а люди в нем актеры». Активное участие ребята приняли в игровой программе «Хочу стать актером!» Всем знаком язык мимики и жестов, но вот умению правильно использовать телодвижения, жесты и мимику, чтобы донести до зрителя смысл театральной постановки нужно учиться, что и делали воспитанники лагеря. Они старались без слов передать эмоции радости и восхищения, удивления, грусти и гнева, пытались построить с собеседником бессловесный диалог. В перерывах между конкурсными заданиями дети посмотрели презентацию об истории театра и зарисовку театра теней, что произвело на ребят незабываемое впечатление. Ведя разговор о видах театра в России, нельзя было не вспомнить о том, что в нашем провинциальном городке когда-то существовал свой театр, руководил которым Калашников А.Н. Здесь, как нельзя кстати, пришелся видеоролик о проходившем под его чутким руководством ежегодном фестивале «Бумборамбия».

В завершении мероприятия все желающие ребята смогли почувствовать себя настоящими актерами, приняв участие в подготовке выступления театра-экспромта «Зарисовки из школьной жизни».

Уже в завершении очередного дня пребывания в лагере его воспитанники посетили сельскую библиотеку, где смогли примерить маски, увидеть предметы реквизита актеров, представленные на тематической выставке. Там же они согласно плану работы получили от библиотекаря Гаврилятовой В.В. ценные советы по работе с исторической литературой.

Категория: Весна 2019 | Добавил: Veilchen
Просмотров: 147 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0