Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 02:26

Главная » Файлы » ДОЛ "Солнышко". Жизнь в лагере день за днем ... » Весна 2019

26 марта. Все профессии нужны! Все профессии важны!
27.03.2019, 09:53

Второй день пребывания в ДОЛ «Солнышко» начался традиционно с зарядки под веселую музыку, которая задала ритм на целый день.
Затем прошла организационная линейка, которую по традиции проводила начальник лагеря Стешкина Светлана Георгиевна.
После завтрака для ребят была проведена минутка здоровья «Правильная осанка – залог здоровья». Воспитанники смогли проверить свою осанку и получили домашнее задание протестировать своих родителей.  В этот день отрядные комнаты пестрили работами, представленными     детьми на конкурс «Древо профессий моей семьи» в рамках образовательной технологии «РRО100профессия». Они восхитили разнообразием и творческим подходом к исполнению. Изучая профессии своей семьи, ребята не смогли не окунуться в прошлое и благодаря воспоминаниям родителей, бабушек и дедушек восстановили хронологию событий и создали семейное дерево профессий. О необычных современных профессиях фармацевта, «айтишника» рассказала воспитатель -  Рябова С.В.
Итогом работы стало то, что ребята узнали профессии прабабушек. Они были, оказывается, мастерами производства, доярками, швеями, скотницами, а многие – отличными домохозяйками и матерями-героинями. Прадедушки были военными, кузнецами, электриками, зоотехниками, слесарями, токарями. Бабушки имели профессию швеи, почтальона, продавца, бухгалтера, экономиста, санитарки. Дедушки – профессию   лесника, водителя, каменщика, животновода, военного, техника – механика. Завершилось данное мероприятие конкурсом рисунков «Кем я хочу стать».

Не оставило равнодушным ребят и мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения.

За окном холодно и сыро, а группа воспитанников нашего лагеря, не обращая внимания на погоду, собирали купальные принадлежности и во второй половине дня отправились в бассейн "Парус" г Кузнецка.

Этот необычный день завершился игровой программой «Экологический калейдоскоп», где ребята смогли продемонстрировать свои знания о творчестве В.В.Бианке, а также о животных и птицах, живущих в лесах, принимая активное участие в викторине. Хочется сказать, что всё сегодня прошло превосходно. Дети отправились домой довольными и счастливыми, с твёрдым решением, что новый день в ДОЛ «Солнышко» будет также интересным и необычным!

Категория: Весна 2019 | Добавил: Veilchen
Просмотров: 153 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0