Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 07:00

Главная » Файлы » ДОЛ "Солнышко". Жизнь в лагере день за днем ... » Наше лето 22 день за днем...

22 июня. "День памяти и скорби"
26.06.2022, 20:24

Сегодня воспитанники ДОЛ «Солнышко» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби. С утра в младшем отряде «Неугомон» готовились к акции «Свеча памяти», которая прошла на могиле уроженца нашего села Белова Александра Юрьевича, погибшего в ходе спецоперации на Украине 7 марта 2022 г.

Воспитанники отряда «Адреналин» приняли в это время участие в викторине «Годы священной войны» и посмотрели несколько игровых и документальных кинолент о военном детстве.

Затем они совместно также совместно с ребятами из соседних сел Посёлки и Бестянка приняли участие в Уроке Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто», где присутствовали почетные гости – представители Кузнецких отделений областных региональных общественных организаций ветеранов «Боевое братство», ветеранов пограничной службы локальных войн «Рубеж» и Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Свой разговор о воинском долге гости начали с того, что обсудили с ребятами, что они вкладывают в понятия «Родина», «мужество». «героизм». Вспомнили и почтили минутой молчания воинов ВОВ и солдат, выполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Говорили о тяготах военного времени и о службе в тылу, где в прямом смысле этого слова, ковалась победа над фашизмом.

Далее воспитанники лагеря приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски Александру Белову.

Во второй половине дня в Доме культуры для ребят прошел час памяти «А впереди была целая война» и воспитанники отряда «Адреналин» возложили гирлянду памяти к стелле памятника-мемориала воинам односельчанам, погибшим в годы ВОВ на полях сражений.

В завершении всех памятных мероприятий в лагере прошёл «Орлятский круг». Ребята рассказывали о знаменательном событии дня, вместе предложили кандидатуры самых активных ребят для награждения сладкими призами на итоговой линейке.

Категория: Наше лето 22 день за днем... | Добавил: Veilchen
Просмотров: 119 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0