Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 09:01

2022-2023 учебный год [24]
2023-2024 учебный год [22]

Главная » Файлы » Разговоры о важном » 2022-2023 учебный год

31 октября. "День народного единства"
01.11.2022, 20:26

Идут осенние каникулы,а дети приходят в школу и участвуют в разных познавательно-развлекательных мероприятиях. Сегодня состоялось очередное занятие в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном", посвященное предстоящему празднику - Дню народного единства. Ребята познакомились с историей его появления и узнали о том, что Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский создали народное ополчение и смогли освободить Москву от польских интервентов. В ходе выполнения интерактивных заданий ученики начальных классов назвали качества русских воинов, которые помогли им отстоять столицу Российского государства.

Ученики 5-7 классов познакомились с основными вехами Смутного времени ,расставив картины известных художников в хронологическом порядке, а также приняли участие в викторине - вспомнили русских поэтов и писателей, ученых и их великие изобретения, назвали животных Арктики, национальные блюда. А в завершении занятия назвали причины, побуждающие гордиться нашей Родиной.

Ученики 8-9 классов посмотрели видеоролик о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, познакомились с лентой времени и увидели разные варианты памятников этим героическим людям. А потом совершили онлайн-экскурсию по историческому парку "Россия - моя история".

Категория: 2022-2023 учебный год | Добавил: Veilchen
Просмотров: 79 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0