Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 10:30

Главная » Файлы » ДОЛ "Солнышко". Жизнь в лагере день за днем ... » Встречаем лето 2018!

18 июля. День космоса
19.07.2018, 00:41

День начался с весёлой зарядки «Бодрое утро». На линейке начальник лагеря Лобанова Ю.А. ознакомила всех детей с дальнейшими занятиями и прочитала девиз дня: «Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет всё околосолнечное пространство».
После завтрака ребята отправились на трудовой десант к памятнику – мемориалу участникам ВОВ: убрали сорняки, полили цветы на клумбах.
И вот в актовом зале состоялось открытие Дня Космоса. Воспитатели рассказали о Международном Дне Космоса, который в этом году отметили всего 20-ый раз. После беседы ребята просмотрели научно-познавательный фильм «Прогулка в космосе», а по его содержанию воспитатели задавали вопросы, проверяя внимательность и память детей. Полученные знания о созвездиях, о планетах и звёздах, о Солнечной системе, об учёных-астрономах расширили кругозор ребят.
Конечно, нельзя не затронуть тему покорения космоса человеком. Ливчина Л.В. вместе с группой ребят рассказали о нашем земляке лётчике-космонавте РФ Самокутяеве А.М.
Перед обедом в отрядных комнатах открылись творческие мастерские по изготовлению макетов космических кораблей и инопланетных гостей. В ход шли коробки, одноразовая посуда, фольга, пластиковые бутылки, пластилин. Фантазии ребят не было предела. Работали дружно, сплочённо. Каждому отряду нужно было ещё и презентовать свой продукт творчества. Получилось очень здорово!

После обеда на свежем воздухе воспитатели Шамаева Н.А. и Семикова Л.И. организовали для юных покорителей космоса весёлые старты «Путешествие к Сатурну». Смекалка, ловкость, креативность, умение работать в команде привели команду «Комета» к победе!

Категория: Встречаем лето 2018! | Добавил: Veilchen
Просмотров: 140 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0