Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 01:54

Главная » Файлы » ДОЛ "Солнышко". Жизнь в лагере день за днем ... » Весна 2019

29 марта. До свидания, лагерь!
31.03.2019, 23:46

Вот и промчались 5 дней весенней смены в ДОЛ «Солнышко»! Взрослые старались организовать полезный и безопасный досуг детей. 30 ребятишек были оздоровлены. Погода не радовала, но настроение было хорошим. Воспитанники лагеря весело провели эти дни, потому что жили очень дружно.
Пятый день в лагере начался традиционно с зарядки под веселую музыку, которая задала ритм на целый день. Затем прошла организационная линейка, которую по традиции проводила начальник лагеря Стешкина Светлана Георгиевна.
После завтрака прошло познавательное мероприятие «Лесное путешествие», в ходе которого ребята в игровой форме совершили путешествие по полянам: «Ягодная», «Травная», «Грибная», «Цветочная». На каждой поляне они знакомились с лесными растениями и выполняли определенную работу. На «Ягодной поляне» ребята собирали названия ягод из букв. На «Травной поляне» нужно было найти названия растений, обладающие целебными свойствами. На «Грибной поляне» проводилась игра «Кто больше наберет грибов». На «Цветочной поляне» ребята выполняли в технике «оригами» цветы» под музыку «Вальс цветов».

Во второй половине дня после вкусного обеда ребята поблагодарили повара Григорьеву Л.В. и кухонного работника Королеву О.С. за вкусные обеды во время смены и продолжили работу в «Хобби-мастерских». Кто-то готовил танцы, кто-то репетировал песни, играл в шашки и шахматы, мастерил открытки, рисовал. И вот наступил этот момент - «Фестиваль талантов». Ребята так любят показывать свои способности в различных соревнованиях и конкурсах! Какие сюрпризы мы увидели! Песни, танцы, стихи собственного сочинения, сценки, конкурсы на силу и сноровку.

Никто из ребят не остался незамеченным, каждый получил грамоту за участие в мероприятиях, посещение лагеря и сладкий приз. «Фестиваль талантов» закончился фотосессией воспитанников.
В конце дня начальник лагеря - Стешкина С.Г. еще раз напомнила ребятам о правилах безопасного поведения во время весенних каникул Прослушав беседу, девчонки и мальчишки загрустили. Наступил момент расставания. Снова 1 апреля ребята сядут за школьные парты, и начнется четвертая четверть, которая будет итогом окончания учебного года.  А потом летние каникулы!!!

Категория: Весна 2019 | Добавил: Veilchen
Просмотров: 156 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0