Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 07:21

Главная » Файлы » ДОЛ "Солнышко". Жизнь в лагере день за днем ... » Лето 2021

21 июня. "Я - волонтер!"
22.06.2021, 07:08

Сегодняшний день в ДОЛ «Солнышко» был посвящен волонтерской деятельности. Так уже после вкусного завтрака ребята приняли участие в нравственном часе «Волонтерство как смысл жизни». Мероприятие началось с обсуждения тех качеств человека, которые лежат в основе волонтерской деятельности. Затем ребята посмотрели информационный видеоролик и получили исчерпывающую информацию о смысле волонтерского движения и видах волонтерской помощи. Затем дети приняли участие в аукционе пословиц о добре, попробовали проникнуть в суть высказываний великих людей об истинной добровольной помощи. А в завершении мероприятия создали две замечательных модели эмблемы волонтерского движения.

Несмотря на жаркую погоду с большим желанием ребята приняли участие в волонтерской акции «Обелиск». Самые маленькие вновь побывали на могиле летчиков, а воспитанники постарше занимались благоустройством территории памятника-мемориала.

Во второй половине дня ребята приняли участие в анкетировании "Хочу стать волонтером" и многие выразили согласие стать добровольными помощниками. Также ребята отмечают, что для этого нужно обладать такими качествами, как доброта, ответственность и коммуникабельность. Затем воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков "Протяни руку помощи".

А затем разделились на две команды: "Волонтеры" и "Добровольцы", и стали участниками волонтёрского квеста "Маршрутами добра". На станции "Кот в мешке" нужно было определить как связаны различные предметы с героями книги "Тимур и его команда", на станции "Собери пословицу" команды собирали пословицы о добре, доброте. А ещё нужно было всем  отрядом исполнить песню "Дорогою добра", наполнить полную "бочку" воды, заплести косичку, написать sms-сообщение... Победила команда "Волонтеры".

Кроме того воспитанники ДОЛ "Солнышко" приняли участие в акции "Забота". Ребята сходили на родник за водой для двух жительниц села, которые не могут обеспечить себя сами питьевой водой.

Нашлось место и для игр на свежем воздухе.

Категория: Лето 2021 | Добавил: Veilchen
Просмотров: 136 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0